Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты Кубани увеличат финансирование пострадавших от наводнений
28 ноября 2012 17:31 Среда

Депутаты Кубани на очередном заседании пришли к единому выводу о внесении поправок в закон о региональном бюджете и постановили выделить для пострадавших от летних наводнений 831 миллион рублей, об этом сообщает Комсомольская Правда

"Это обусловлено увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также необходимостью перераспределения средств краевого бюджета на решение общеполитических и публично значимых задач", - отметил Иван Перонко, вице-губернатор Кубани.

Кубань получила дополнительно 1,343 млрд рублей из бюджета страны. 831 млн рублей в основном направят на выплату пособий за полную или частичную утрату имущества, а также на единовременную материальную помощь пострадавшим. В планах увеличение расходов на строительство и приобретение жилья взамен утраченного пострадавшими, сообщает Деловая Газета.

Напомним, что правительство решило принять такие меры в связи с наводнением в Крымске в ночь на 7 июля текущего года, вследствии затяжных проливных дождей. Наводнение повлекло за собой гибель порядка 200 человек, а также без крова остались более 30 тысяч жителей.

топ видео
аналитика