Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили обходится Грузии в 90 тысяч долларов каждый день
28 ноября 2012 17:03 Среда

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили после заседания правительства заявил, что президент республики стоит грузинскому народу примерно 90 тыс. долларов в день.

Премьер-министр заявил,-"Ежедневные расходы на президента страны в день обходятся 150 тыс. лари (90 тыс. долларов)". По мнению Иванишвили, сокращение расходов на президента может значительно помочь в социальной сфере, сообщает InfoRos.

Иванишвили уже сократил расходы на президента, отказав ему оплачивать самолеты и сократить расходы на освещение его дворца. Премьер-министра Иванишвили не раз говорил о необходимости отказа содержать большое количество дорогостоящих резиденций, которые строил действующий президент.

Сейчас в стране активно проводится сбор подписей для "морального импичмента" Михаила Саакашвили. Несогласные граждане, таким образом хотят показать грузинскому лидеру, что не рады видеть его на президентском посту. Организаторы данного массового мероприятия планируют собрать до 200 тысяч подписей, а затем передать их в парламент, после чего законодатели просто обязаны будут рассмотреть этот вопрос. На данный момент собрано порядка 60 тысяч подписей недовольных правлением президента.

«Мы по-прежнему оставляем в силе траты на президента, строительство и другие непонятные траты. Снижением этих трат, у нас получилась такая экономия, за счет которой можно серьезно профинансировать социальную сферу страны. Траты на президента стране ежедневно обходились в 150 000 лари. Если говорить только на примере канцелярии, если здесь ежедневно тратилось 48 тонн топлива, то сейчас - 7.5 тонн, - дополнил Иванишвили, сообщает GHN.

топ видео
аналитика