Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мирзаев будет работать тренером по самбо
28 ноября 2012 15:46 Среда

Расулу Мирзаеву предложили работу. На родине спортсмена, куда он должен вернуться по решению суда, готовы предложить быть тренером по самбо. Данное решение было принято на заседании Министерства спорта Дагестана, на котором присутствовали также первые наставники Мирзаева, сообщает Утро.ру.

Клуб имени Магомеднаби Базарганова, где Мирзаеву предлагают работать, является одним из самых известных и лучших спортивных учреждений дагестанской республики. "Клуб Базарганова, который давно помогал Расулу в его карьере, и сейчас готов принять его на работу в качестве тренера. А если он захочет пойти на другую должность, проблем с этим не возникнет. Единственное, что Мирзаев может быть устроен на работу не сразу, учитывая его ограничения по судимости", - сообщает первый тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

По данным NEWS.RU, ведущие компании страны, которые специализируются на боях без правил, готовы заключить контракт с Черным тигром и вернуть его в большой спорт.

Напомним, что вчера замоскворецкий суд Москвы приговорил Расула Мирзаева к 2-ум годам с последующим ограничением свободы. Это значит, что Мирзаев был освобожден из под стражи в зале суда, поскольку он содержался в изоляторе с августа 2011 года и назначенный ему срок на данный момент уже истек. Ограничением свободы для самбиста будет являться пребывание в Кизлярском районе Дагестана. Также ему запрещают менять место жительства без предупреждения специальных органов, посещать массовые мероприятия, учреждения развлекательного характера. Мирзаеву необходимо будет отмечаться каждые три месяца в спецорганах. В качестве смягчающих обстоятельств для Мирзаева суд учел наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, так же явку с повинной и оказание помощи семье Агафоновых.

топ видео
аналитика