Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Cледственный комитет не согласен с решением суда по Мирзавеву
28 ноября 2012 12:55 Среда

В следственном комитете России считают, что, несмотря на решение суда, которое изменило статью на более мягкую, Расул Мирзавев совершил преднамеренное преступление, передает Полит. ру.

В пресс-службе подчеркивают: «Несмотря на то, что следствие не имеет права обжаловать позицию гособвинителя и решение суда, Следственный комитет остается при своем мнении в юридической оценке действий Мирзаева. Ведомство изначально квалифицировало действия Расула Мирзаева по части 4 ст.111 - "Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Уголовное дело было направлено в суд именно с заключением обвинения против Мирзаева, утвержденным прокурором, сообщает Российская Газета.

Напомним, что Расул Мирзаев, который является чемпионом мира по смешанным единоборствам, в середине августа 2011 года нанес удар 19-летнему Ивану Агафонову по причине конфликта, завязавшегося между ними возле клуба «Гараж» города Москвы. В результате удара, Агафонов был срочно госпитализирован в отделение больницы и, не приходя в сознание, умер через несколько дней.

27 октября Замоскворецкий суд огласил приговор Расулу Мирзаеву. Его приговорили к 2-ум годам с последующим ограничением свободы по ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности». Он был освобожден из под стражи в зале суда, поскольку он содержался в изоляторе с августа 2011 года, и назначенный ему срок на данный момент уже истек. Ограничением свободы для самбиста будет являться пребывание в Кизлярском районе Дагестана. Также ему запрещают менять место жительства без предупреждения специальных органов, посещать массовые мероприятия, учреждения развлекательного характера. Мирзаеву необходимо будет отмечаться каждые три месяца в спецорганах.

топ видео
аналитика