Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рядом с Гори открывается новый тоннель
28 ноября 2011 16:40 Понедельник
Рядом с Гори открывается новый тоннель. 24979.jpeg

Сегодня, несмотря на плохую погоду, в Сакартвело должна состояться церемония открытия нового 800 метрового автомобильного тоннеля недалеко от Гори. Как передает "GHN", в этой церемонии ожидается участие главы грузинского государства Михаила Саакашвили.

Как напомнили в интервью журналистам в пресс-службе грузинского президента, данный тоннель расположен на 15 километровой скоростной магистрали Сванети-Руиси.

Рядом запланировано открытие мультифункционалных комплексов компаний "Висол" и "Сокар". Кроме непосредственно автозаправочных станций здесь планируется обустроить места для отдыха, развлекательные комплексы, объекты быстрого питания, магазины.

А на днях президент Грузии открыл обновленный Рикотский тоннель. Саакашвили лично прошел пешком весь тоннель, длина которого составляет 1 тысяча 750 метров и осмотрел проведенную реконструкцию объекта.

Дорога тоннеля проложена асфальтобетонным покрытием с использованием самых новых технологий. "Мы строим тоннели, которые объединяют Грузию, а Россия построила такой тоннель, который разделяет нашу страну (Рокский тоннель) ", - отметил  Саакашвили во время своего выступления на открытии.

Он добавил, что на всем протяжении тоннеля установлены видеокамеры, а системы организации движения и безопасности полностью соответствуют всем необходимым европейским стандартам.

Работы по реконструкции Рикотского тоннеля, расположенного на 142 километре автомобильной трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, начались в марте нынешнего года. Реконструкцию осуществляла китайская строительная компания.

топ видео
аналитика