Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку стартует национальный отборочный тур "Евровидения"
28 ноября 2011 10:51 Понедельник
В Баку стартует национальный отборочный тур "Евровидения". 24944.jpeg

В азербайджанской столице сегодня стартует первый день национального отбора музыкального конкурса "Евровидение-2012". Как передает агентство Trend, в нем ожидается участие 72 исполнителей.

Как пояснили в интервью журналистам в оргкомитете конкурса, отборочное телешоу будет проходить на протяжении восьми недель. Еженедельно в конкурсе будут участвовать по девять конкурсантов, среди которых три иностранца - дуэт и исполнитель.

В первую неделю национального отборочного тура выступят джазовая исполнительница Эльнара Гасанлы (Эка), участник Yeni Ulduz Амиль Годжаев и другие.

Напомним, международный конкурс молодых эстрадных исполнителей "Евровидение" в 2012 году пройдет в Баку в мае. Уже сейчас власти города, да и всей страны, активно готовятся к этому празднику музыки. Так, по словам министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаза Гараева, к "Евровидению-2012" азербайджанская туристическая отрасль готовит специальные турпакеты для приезда в страну. Кроме того, администрация Баку обещает во время праздника наладить повсеместный доступ к сети Интернет.

Более того, к середине мая 2012 года азербайджанское руководство обещает завершить реконструкцию и модернизацию Бакинского аэропорта имени Гейдара Алиева.

 

топ видео
аналитика