Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В пожаре в грузинской столице погибла пенсионерка
28 ноября 2011 08:55 Понедельник
В пожаре в грузинской столице погибла пенсионерка. 24932.jpeg

В одном из районов грузинской столицы - Ведзиси, - накануне произошла трагедия. Как передает "GHN", во время пожара в одном из местных жилых домов погибла пожилая женщина. Как рассказали в интервью журналистам представители местного МЧС, на сей раз жертвой огня стала 77 летняя Женя Абциаури. В тот момент, когда возник пожар, пенсионерка находилась в доме одна.

Как предполагают сотрудники пожарных служб, причиной пожара стало возгорание дровяной печки.

Напомним, в связи с наступлением холодов, и, соответственно, в связи с активным использованием отопительных приборов в грузинской столице с начала нынешнего ноября заработала "горячая линия" по безопасности использования бытового газа в городе. Именно газ в частных случаях является основой причиной пожаров в городе. Линия начала работать с началом осенне-зимнего сезона, когда, в связи с холодами, население активно использует отопление и газ. Данная телефонная служба создана для немедленного реагирования на возможные нештатные ситуации и ЧП, связанные с использованием газа. "Горячая линия" организована тбилисской мэрией и компанией "Казтрансгаз".

Теперь каждая семья, при необходимости, может вызвать сотрудников компании "Казтрансгаз" для проверки отопительной системы, газовых плит, колонок и обогревателей, позвонив по телефону - 114 или в мэрию - 8 322 722222.

По просьбе граждан специалисты "Казтрансгаза" будут проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации, поясняют в городской мэрии. Все расходы в рамках проекта "Безопасная зима" берет на себя мэрия Тбилиси.

 

 

топ видео
аналитика