Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили сегодня ответит на вопросы комиссии по августовскому конфликту
28 ноября 2008 12:24 Пятница

Сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили предстанет перед временной парламентской комиссией по расследованию августовских событий. Заявление об этом распространила вчера пресс-служба главы государства. "Президент лично выразил решение принять участие в работе следственной комиссии и ответить на интересующие депутатов вопросы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Глава парламента и председатель комиссии Давид Бакрадзе назвал "исторической" готовность Саакашвили ответить на вопросы депутатов об августовских событиях, передает РИА Новости. По его словам, "с сегодняшнего дня начинается новый этап взаимоотношений президента с парламентом".

Как заявил журналистам член комиссии вице-спикер от оппозиции Леван Вепхвадзе, поскольку президент владел всей информацией, очень важно именно от него получить ответы на интересующие вопросы. "Это - человек, который лично принимал решения как президент и верховный главнокомандующий", - отметил Вепхвадзе.

"Нас интересует, что конкретно было сделано со стороны руководства страны во избежание российской провокации, почему не удалось избежать войны", - сказал другой член комиссии Акакий Инашвили.

Встреча Саакашвили с членами комиссии состоится в 15.00 мск в зале пленарных заседаний парламента Грузии. За ходом беседы президента с депутатами будут следить приглашенные на встречу послы иностранных государств и главы миссий международных организаций в Тбилиси, кроме того заседание будет транслироваться в прямом эфире грузинских телекомпаний.

 

 

топ видео
аналитика