Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове-на-Дону осудили торговцев наркотиками
28 октября 2013 17:55 Понедельник

В Советском районном суде Ростова-на-Дону закончен процесс над наркоторговцами, передает "Интерфакс-Россия". Герман Смирнов и Русланбек Хизриев признаны виновными в незаконном сбыте и пересылке наркотиков в особо крупном размере.

"Решением суда за сбыт наркотиков в особо крупном размере участники ОПГ приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима: Герману Смирнову назначено 11 лет заключения, Русланбеку Хизриеву — 13 лет. Приговор в силу не вступил. К сведению, организатор преступной группы Юрий Хацкель в ходе расследования уголовного дела заключил досудебное соглашение со следствием и ранее был приговорен к 9 годам лишения свободы. Наказание он отбывает в колонии строгого режима", — цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО "Портал Южного региона".

Как установило следствие, преступную группу для сбыта наркотических средств, в которую входили Смирнов и Хизриев, 52-летний житель города Юрий Хацкель создал в конце 2010 года. Житель Санкт-Петербурга Хизриев на личном автомобиле перевозил кокаин из Северной столицы, а Хизриев хранил наркотики в тайниках в ростовском парке "Сказка", где работал, и искал потенциальных покупателей.

Хацкеля и Смирнова при попытке сбыть 400 граммов кокаина на сумму 2,5 млн рублей задержали в Ростове в конце августа 2011 года, при обыске было изъято еще 400 граммов наркотического вещества. Хизриева удалось задержать лишь весной 2012 года.

 

топ видео
аналитика