Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье открыли этнодеревню некрасовских казаков и христиан-молокан
28 октября 2013 17:40 Понедельник

В поселке Новокумском Левокумского района открыли этнодеревню некрасовских казаков и христиан-молокан, передает ИА REGNUM. Это первый объект этнотуризма в Ставропольском крае, который ежегодно посещает до миллиона туристов.

"Расширяя предложение собственного турпродукта, край сможет рассчитывать на увеличение этого потока, улучшение своего имиджа, привлечение новых инвестиций, в том числе, в туристскую отрасль. Особого внимания заслуживает то, что этнодеревня является живым воплощением народных истории и культуры, которые люди должны знать", — цитирует врио губернатора региона Владимира Владимирова, присутствовавшего на открытии этнодеревни, "Портал Южного региона".

Основой для развития этнотуризма стало компактное проживание в поселке Новокумском казаков-некрасовцев. Потомки донских казаков прожили в Турции 254 года, но сохранили этническую самобытность.

В день открытия гостей ждала большая концертная программа. Была организована работа подворий и лавок, выставки художественно-прикладного искусства и дегустация блюд, приготовленных по традиционным рецептам некрасовских казаков и христиан-молокан.

Туристский кластер "Левокумье", который сейчас создается на территории района, призван способствовать продвижению этой территории как туристской зоны не только в пределах края, но и в масштабах всей России, пишет "Русская планета". Еще один плюс проекта — создание новых рабочих мест.

 

топ видео
аналитика