Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В больницах остаются 33 пострадавших в результате теракта в Волгограде
28 октября 2013 16:00 Понедельник

В учреждениях здравоохранения Волгограда остаются 33 пострадавших в результате теракта в Волгограде, передает ИТАР-ТАСС. Состояние двоих из них расценивается как тяжелое.

"Четверо пострадавших, госпитализированных в ожоговый центр Института хирургии им. А. В. Вишневского и в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова /ЦИТО/, в настоящее время находятся в состоянии средней тяжести, им проведены оперативные вмешательства", - сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Еще один раненный в результате теракта подросток перевезен в столицу России 25 октября. Он продолжит лечение в Московском НИИ глазных болезней имени Гельмгольца.

Расследование обстоятельств теракта продолжается. Как установили правоохранители, смертница Наида Асиялова, совершившая самоподрыв в автобусе, действовала в одиночку.

Удалось восстановить последний день уроженки Дагестана буквально по минутам. До совершения самоподрыва Асиялова сошла с рейсового автобуса Махачкала - Москва, зашла в "Ашан", а затем, поймав частника, поехала в торгово-развлекательный комплекс "Акварель" в Советском районе города. Возможно, именно там она первоначально планировала совершить теракт, отмечает "Интерфакс".

Однако в супермаркете людей было не много, и в конечном итоге террористка оказалась в автобусе 29-го маршрута, в котором и произошел взрыв, унесший жизни шести человек.

 

 

 

 

топ видео
аналитика