Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани по факту гибели семьи при пожаре возбуждено уголовное дело
28 октября 2013 12:15 Понедельник

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели в результате пожара пяти жителей поселка Южный Белореченского района, передает "Интерфакс-Россия". Жертвами возгорания стали супруги и трое их детей.

Трагедия произошла в ночь на субботу. Загорелся частный дом, огонь перекинулся на соседнее здание. В результате пожара погибли 33-летний мужчина, его 31-летняя жена и трое их детей в возрасте 1, 3 и 12 лет, пишет "Южный Федеральный". Причиной их смерти стало отравление угарным газом.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что в доме было организовано производство мебели, поэтому во дворе располагалось множество легковоспламеняющихся материалов. Также при осмотре были обнаружены отопительные печи на твердом топливе и остатки дизельного электрогенератора, пишет РБК.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. По версии следствия, пожар мог произойти из-за нарушения правил использования отопительного оборудования.

топ видео
аналитика