Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку приехали гости из МВФ
28 октября 2011 19:41 Пятница
В Баку приехали гости из МВФ. 23860.jpeg

Сегодня в Министерстве налогов Азербайджана прошел прием главного экономиста Департамента Международного валютного фонда (МВФ) стран Ближнего Востока и Средней Азии Марии Альбино-Уор, передает 1news.az.

С гостьей встретились первый заместитель министра по налогам Натик Амиров. Он рассказал Альбино-Уор о реформах, которые проводятся в налоговой системе, а также о достигнутых в этой сфере успехах.

Со своей стороны, представительница МВФ заявила о том, что фонд доволен результатами, полученными в сфере усовершенствования налогового администрирования и расширения применения электронных услуг.

Напомним, в апреле Международный валютный фонд выразил удовлетворение ходом реформ, проведенных в Грузии в ходе мирового экономического кризиса. Совет директоров МВФ положительно оценил проведенную в условиях кризиса политику страны. По мнению экспертов фонда, акцент на развитие финансового рынка в стране позитивно отразился на экономической стабильности.

Теперь, одним из приоритетов в краткосрочной перспективе фонд назвал сокращение шоков от повышения цен. В этой связи решение грузинского правительства об увеличении социальных расходов и ужесточении монетарной политики эксперты фонда тоже оценивали как позитивное. В среднесрочной перспективе прогнозируется переход к устойчивому экономическому росту, отмечалось в документах фонда.

топ видео
аналитика