Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе удовлетворен нынешней грузино-украинской встречей
28 октября 2011 16:29 Пятница

Барамидзе удовлетворен нынешней грузино-украинской встречей. 23844.jpegПо словам грузинского вице-премьера, госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгия Барамидзе, шестое пленарное заседание межправительственной экономической комиссии Грузия-Украина прошло успешно, все важные вопросы согласованы.

"Это заседание прошло после определенной паузы, и мы смогли согласовать все важные на сегодняшний день вопросы взаимоотношений между Грузией и Украиной", - отметил Барамидзе на пресс-конференции после подписания протокола заседания. Он напомнил, что предыдущее заседание экономической комиссии прошло в Киеве в феврале 2005 года.

"Сегодняшние взаимоотношения между правительствами развиваются динамично ... Мы намерены наверстать упущенное", - сказал Барамидзе. "Мы можем с удовлетворением отметить, что проблемы в политической сфере между Украиной и Грузией практически отсутствуют", - добавил он.

В свою очередь, вице-премьер Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что за последние годы отмечается рост торговых отношений между Грузией и Украиной на 30 процентов. "Надо отдать должное усилиям руководства Грузии с точки зрения осуществления реформ, которые имели особые результаты в создании бизнес климата и борьбы с коррупцией", - подчеркнул Тигипко, отметив важность грузинского опыта для Украины.

"За последние время грузинский опыт использовался для подготовки законодательной базы, касающейся вопросов Таможенного кодекса, закона о банкротстве, а также строительной сферы", - добавил украинский чиновник.

 

топ видео
аналитика