Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское медстрахование берет пример с Израиля
28 октября 2011 15:56 Пятница

Грузинское медстрахование берет пример с Израиля. 23840.jpegС 2012 года все страховые компании Грузии должны будут обнародовать свои ежемесячные финансовые отчеты. Как передает "Бизнес Грузия", об этом сообщил сегодня глава банка Грузии Георгий Кадагидзе на сегодняшнем заседании парламента. По словам Кадагидзе, данная инициатива принадлежит Национальному банку, она призвана усилить общественный контроль над деятельностью страховых компаний в стране.

В отличие от прошлых лет, сегодня страховой сектор серьезно развивается и становится привлекательным для инвесторов, утверждает глава Нацбанка. Комментируя вопрос оппозиции о том, не связно ли то, что страховые компании первые шесть месяцев завершили убыточно, участвуя в программе развития госпитального сектора, Кадагидзе отметил, что страховые продукты и обслуживание уже хорошо известны потребителям и спрос на них растет.

"А это шаг вперед. Что касается строительства больниц, оно не является убыточным для страховых компаний. Наша модель похожа на израильскую, где страховые компании владеют значительной частью клиник", - пояснил глава грузинского Нацбанка.

 

топ видео
аналитика