Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения рассчитывает на облегчение визового режима с Евросоюзом
28 октября 2011 12:00 Пятница

Армения рассчитывает на облегчение визового режима с Евросоюзом. 23813.jpegПо словам главы армянского внешнеполитического ведомства Эдварда Налбандяна, Ереван надеется на скорейшее утверждение мандата на старт переговоров с ЕС по облегчению визового режима. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, с таким заявлением армянский министр выступил накануне в Люксембурге во время церемонии подписания с представителями Евросоюза декларации "Партнерство для мобильности".

"Мы приветствует предложение Европейской комиссии о начале переговоров вокруг облегчения визового режима с ЕС и надеемся, что Европейский Совет скоро утвердит мандат на старт переговоров. Армения ожидает скорейшего подписания с ЕС соглашения об облегчении визового режима и реадмиссии", - подчеркнул Налбандян во врея своего выступления. Упразднение визового режима для граждан, по его словам, является целью следующего этапа.

Декларация "Партнерство для мобильности" регулирует вопросы управления миграционными потоками, борьбу с незаконной миграцией, а также законный въезд граждан Армении на территорию ЕС.

Со стороны Армении свою подпись под документом поставил министр иностранных дел этой страны Эдвард Налбандян, со стороны ЕС - еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем, а также министры внутренних дел стран Европейского союза.

 

топ видео
аналитика