Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты прогнозируют снижение цен на туруслуги по ряду направлений
28 октября 2011 10:48 Пятница

Эксперты прогнозируют снижение цен на туруслуги по ряду направлений. 23807.jpegПо прогнозу грузинских экспертов, работающих с области туризма, местные туркомпании снизят цены на свои услуги, в среднем, на 15 - 20 процентов. Как передает "Бизнес Грузия", эта тенденция будет связана с появлением на грузинском авиарынке йорданской авиакомпании.

Как пояснили в интервью журналистам в туркомпании "N-тур", стоимость туристических пакетов будет определять цена на полет. Соответственно, назначение прямых рейсов по направлению Иордании снизит стоимость полета, а это, в свою очередь, повлияет и на стоимость туристических пакетов.
В "N-тур" пояснили, что пока на грузинском рынке нет предложений по отдельным турам в Иорданию. Существует, например, комбинированный турпакет Израиль - Иордания. Однако его стоимость на настоящий момент составляет 1 тысячу 500 евро. А это достаточно дорого для грузинских потребителей.

Напомним, на днях стало известно, что регулярные полеты в Грузию с апреля 2012 года начнут осуществлять "Королевские авиалинии Иордании". Возможность осуществления таких полетов обсуждалась на встрече заместителя министра экономики Грузии Гиоргия Карбелавшили с министром транспорта Иордании Махамедом Кудахом. Как пояснили в интервью журналистам в грузинском экономическом ведомстве, на встрече стороны отметили актуальность запуска прямого воздушного сообщения между двумя странами. Этот факт может оказать содействие активации двухсторонних контактов.

На данной встрече также было заключено соглашение о сотрудничестве между Грузией и Иорданией в сфере транспорта.

 

топ видео
аналитика