Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Поти открывается новое холодильное хозяйство
28 октября 2011 09:30 Пятница

В Поти открывается новое холодильное хозяйство. 23802.jpegСегодня в грузинском черноморском портовом городе Поти состоится церемония открытия холодильного хозяйства "Американ монолит". Как передает агентство Trend, оно рассчитано на хранение порядка 10 тысяч тонн продукции.

Как рассказал в интервью журналистам мэр города Поти Вахтанг Лемонджава, на территории нового хозяйства будет храниться продукция, которая далее будет направляться в страны Средней Азии и Закавказья.

По словам Лемонджава, в проект обустройства нового холодильного хозяйства вложено 12 миллионов долларов. На нем работают порядка 150 рабочих мест.

Чиновник напомнил, что на территории Поти функционирует еще два холодильных хозяйства, но они как минимум на 20 процентов меньше нового.

На последнем заседании грузинского правительства премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил, что Грузия намерена стать своеобразным хабом для стран Кавказского региона.

"Примером может служить экспорт автомашин. Многие дистрибуторы открыли в Грузии свои представительства и отсюда осуществляют поставки автомашин в другие страны Южного Кавказа и Азии. Таким же хабом мы должны стать и для другой продукции для всего региона", - подчеркнул Гилаури, выступая перед членами правительства.

 

топ видео
аналитика