Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты не сошлись во мнениях о "Хартии свободы"
28 октября 2010 20:12 Четверг

Законопроект "Хартия свободы" вызвал среди грузинских депутатов серьезные разногласия, сообщают "Новости-Грузии".

Так, например, независимый депутат Джонди Багатурия счел закон "сырым", а некоторые вещи в законе, например установление контроля над перечислением денежных средств - неприемлемыми:

"Один миллион жителей Грузии находится за рубежом, они каждый месяц отправляют деньги своим семьям, а мы проголосуем за эти бюрократические препоны. Категорически требую приостановить принятие законопроекта, во-первых, потому, что это опасный прецедент, во-вторых, это несерьезный документ и, в-третьих, этот закон уже опоздал", - заявил независимый депутат.

Председатель юридического комитета Павле Кублашвили ответил на это, что на самом деле Хартия никаких новых нори контроля не устанавливает: "Контроль над денежными перечислениями осуществляется и сегодняшним законодательством, просто представленный законопроект еще раз фиксирует необходимость данного направления".

Христиане-демократы потребовали информации о финансовой составляющей нового законопроекта: какие изменения внесет новый закон в госбюджет? С ними высказал солидарность председатель финансово-бюджетного комитета Зураб Меликишвили.

А автор законопроекта Гия Тортладзе заявил, что блокирование этого документа играет на руку только российским спецслужбам.

топ видео
аналитика