Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе готов говорить с оппозицией
28 октября 2010 16:10 Четверг

9393.jpegГлава парламента Давид БАкрадзе готов обсудить Избирательный кодекс с оппозицией- сообщает "Новости Грузия".

Бакрадзе готов начать консультации с оппозицией по Избирательному кодексу. В то же время Бакрадзе отметил, что процесс консультаций не должен начинаться с обсуждения проекта Избирательного кодекса, подготовленного оппозицией.

"Совместная работа должна основываться на доверии, переговорах и согласии, и я не считаю правильным начинать процесс консультаций с обсуждения подготовленного документа. Я готов встретиться с представителями всех политических партий, но без предварительных условий", - заявил Бакрадзе.

При этом отметил, что готовность к открытым переговорам фиксировалась не раз и не исключено, что встреча состоится в ближайшие дни.

В четверг парламентская оппозиция провела расширенное заседание, на котором обсудила разработанный восемью оппозиционными партиями Избирательный кодекс Грузии.

Как заявил лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе, новый проект Конституции придал особое значение парламентским выборам, и оппозиция должна объединиться вокруг идеи улучшения Избирательного кодекса.

 

 

топ видео
аналитика