Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии обсудили права нацменьшинств
28 октября 2009 18:27 Среда

Руководитель грузинского офиса Европейского центра по вопросам национальных меньшинств Том Триер сегодня встретился с председателем комитета парламента Грузии по защите прав человека и гражданской интеграции Георгием Арсенишвили.

«Если Сергей Багапш опять останется де-факто президентом Абхазии и после президентских  выборов 12 января, то абхазский народ сам увидит, как осуществляют россияне ассимиляцию абхазов», - заявил Триер на этой встрече.

Георгий Арсенишвили в свою очередь отметил, что на сегодняшний день не существует такого формата, в котором можно было бы вести переговоры грузинской и абхазской сторонам без присутствия представителей России. На встрече обсуждались возможности ведения прямого диалога между абхазами и грузинами.

Том Триер поинтересовался и вопросом защиты прав представителей других нацменьшинств, проживающих на территории Грузии. В ответ Арсенишвили заявил, что Грузия продолжает политику традиционной толерантности. Он рассказал гостю о мероприятиях, посвященных Дню нацменьшинств, и планах по празднованию Дня толерантности, отмечаемого в ноябре.

 

топ видео
аналитика