Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской выявили склады подельных лекарств от рака
28 сентября 2012 11:59 Пятница

Подпольные "фармацевты" в Ростовской области штамповали поддельные лекарства от рака из просроченных препаратов, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный департамент МВД России.

Полицейские провели обыски на территории нескольких городов. "В результате семи обысков в типографиях изъято оборудование, использовавшееся для печати упаковок для контрафактных лекарственных препаратов, а из складских помещений, в которых хранились фальсифицированные медицинские препараты, - значительные объемы лекарственных препаратов "Энтеродез", "Мовалис" и "Милдронат", - говорится в сообщении МВД.

Задержанные закупали просроченные лекарства на Украине и в Китае, перенаправляли их в регион, где в собственных квартирах и на складе помещали таблетки и ампулы в специальные упаковки с фирменными названиями. Таким образом, просроченные лекарства, не имеющие отношения к специализированным средствам для лечения рака, превращались в дорогостоящие препараты.

Фальсификат сбывался в медицинские учреждения и распространялся через аптечные сети Москвы, Нальчика и Ростова-на-Дону.

По данным МВД, преступной группе удалось продать поддельных лекарств от рака на 500 миллионов рублей. Ущерб фармацевтическим компаниям превысил 600 миллионов рублей.

По данному делу задержаны трое подозреваемых, двое находятся под арестом, один - под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконное использование товарного знака", "Покушение на совершение мошеннических действий организованной группой в особо крупном размере", а также "Мошенничество, совершенное группой лиц".

топ видео
аналитика