Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и Армения намерены создавать СП по ремонту вооружений
28 сентября 2011 14:48 Среда

Россия и Армения намерены создавать СП по ремонту вооружений. 22525.jpegСовместные предприятия по ремонту и техобслуживанию вооружений и военной техники намерены создать в ближайшее время Россия и Армения. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщил сегодня в интервью журналистам первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.

"На территории Армении планируется создание ряда сервисных центров и совместных предприятий по ремонту и техническому обслуживанию вооружений и военной техники", - цитируют слова Тонояна РИА Новости.

Прежде всего, это касается бронетанковой техники, средств ПВО, вертолетов российского производства, а также парка автомобилей УАЗ, пояснил он. Ремонтом и обслуживанием грузового автопарка Минобороны займется уже созданное совместное предприятие "КАМАЗ-Армения".

По словам армянского чиновника, в настоящее время также идет обсуждение вопроса о вступлении ряда армянских оборонных предприятий в российско-белорусскую финансово-промышленную группу "Оборонительные системы".

Ранее сегодня, Тоноян рассказал также журналистам о том, что Армения планирует продвигать на международный рынок собственное вооружение: беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а также другую продукцию военного назначения.

"Отечественные БПЛА, среди которых стоит выделить модель "Крунк-25", успешно используются в войсках для разведки и сбора информации, и мы считаем, что наши разработки будут вполне конкурентоспособны на международном рынке", - отметил глава армянского оборонного ведомства.

 

топ видео
аналитика