Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армяне решили поставлять свое вооружение на международный рынок
28 сентября 2011 14:27 Среда

Армяне решили поставлять свое вооружение на международный рынок. 22522.jpegСобственные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а также другую продукцию военного назначения намерен продвигать на международный рынок армянский оборонно-промышленный комплекс. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщил журналистам первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.

"Отечественные БПЛА, среди которых стоит выделить модель "Крунк-25", успешно используются в войсках для разведки и сбора информации, и мы считаем, что наши разработки будут вполне конкурентоспособны на международном рынке", - цитируют слова главы армянского оборонного ведомства РИА Новости.

По словам Тонояна, на мировом оружейном рынке также будут представлены широкополосные усилители высокой частоты для использования в радиотехнических системах зенитных ракетных комплексов ПВО С-125 и ОСА-АК, системы селекции движущихся целей для комплексов ПВО и РЛС, малогабаритные цифровые РЛС, оптико-электронные системы артиллерийской разведки, аппаратура засекречивания информации, тренажеры ПТРК и ПЗРК, и многое другое.

Стоит напомнить, что главный нынешний "козырь" армянского ОПК - беспилотник "Крунк" ("Журавль") - является летательным аппаратом среднего класса. Он оснащен рядом разведывательных устройств. Однако, кроме разведки, "Крунк" способен быть интегрирован в систему управления артиллерией.

топ видео
аналитика