Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутат Сакребуло требует объяснений от властей по электромобилям
28 сентября 2011 13:38 Среда

Депутат Сакребуло требует объяснений от властей по электромобилям. 22518.jpegКак считает член тбилисского Сакребуло от Республиканской партии Тина Хидашели, проект по внедрению в Грузии электромобилей провалился также, как и многие другие проекты президента Саакашвили. Как передает "Бизнес Грузия" в таком ключе Хидашели прокомментировала заявление пресс-спикера президента Мананы Манджгаладзе, сделанное накануне, о том, что окончательное решение по завозу в страну нескольких тысяч электромобилей правительство пока не принимало. Более того, член Сакребуло потребовала детальных объяснений у пресс-спикера на эту тему.

"В конце прошлого года в Мексике президент Грузии вместе с министром экономики Верой Кобалия оповестил всю Грузию, что его правительство приняло революционное решение. Существовал конкретный план замены правительственного автопарка электромобилями, создании на автобанах специальных станций заправки и т.д. Вера Кобалия осуществила несколько визитов и в феврале 2011 года сообщила, что достигнуто соглашение с "Рено-ниссан", и первая партия электромобилей поступит в страну до конца года. Мы требуем, чтобы пресс-спикер Манана Манджгаладзе предоставила общественности полную информацию, по какой причине провалился этот "революционный проект", соглашение какого характера было оформлено с компаниями и во сколько обошлись бюджету визиты с этой целью. Только короткое предложение - "решение не принято" - не соответствует действительности и в условиях нынешнего информационного пространства доказать это не представляет труда", - отметила Тина Хидашели.

Уже очевидно, что этот план, как и многие объявленные президентом Саакашвили проекты, провалился, добавила депутат Сакребуло.

Напомним, накануне на брифинге Манджгаладзе подчеркнула во время своего выступления, что власти Сакартвело пока не приняли окончательного решения по закупкам электромобилей в страну. Тем не менее, она подтвердила интерес государства к этому экологичному виду транспорта.

 

топ видео
аналитика