Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Поставки российского газа в Армению временно приостановлены
28 сентября 2011 11:37 Среда

Поставки российского газа в Армению временно приостановлены. 22504.jpegПо инициативе российской стороны на территорию Армении временно приостановлены поставки российского природного газа. Как передает агентство Trend со ссылкой на пресс-службу ЗАО "АрмРосгазпром", это вызвано внеплановым ремонтом на участке магистрального газопровода Северный Кавказ - Закавказье.

"ОАО "Газпром экспорт" официально проинформировало компанию "АрмРосгазпром" о временном приостановлении поставок природного газа в Армению с 9.00 (8.00 мск.) 28 сентября до 21.00 (20.00 мск.) 30 сентября", - пояснили в пресс-службе.

Российская компания на территории России планирует осуществить работы по внеочередному внеплановому ремонту на 52-м километре магистрального газопровода Северный Кавказ - Закавказье, добавили в пресс-службе.

В свою очередь, "Армросгазпром" заверяет, что газоснабжение потребителей республики во время перебоев с российскими поставками, будет осуществляться без ограничений за счет внутренних резервов.

Стоит напомнить, что с 22 по 27 сентября подача российского газа в Армению также была приостановлена. В тот раз это было связано уже с проводимыми на территории Грузии работами по подключению нового участка магистрального газопровода Сагурамо-"Красный Мост".

В Армении напоминают, что в подобных случаях газоснабжение потребителей страны осуществляется за счет резервов Абовянской подземной станции хранения газа.

 

топ видео
аналитика