Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Предвыборный период в ЮО соответствует демократическим стандартам - мнение
28 сентября 2011 10:29 Среда

Предвыборный период в ЮО соответствует демократическим стандартам - мнение. 22498.jpegПрезидент Международной ассоциации "Возрождение" Олег Кудухов рассказал GeorgiaTimes о подготовке к президентским выборам в Южной Осетии.

По мнению Кудухова, основная борьба на выборах президента республики будет вестись между кандидатами, выдвинутыми от партий, представленных в парламенте РЮО. При этом, добавил эксперт, существует ещё ряд кандидатов, которые могут примкнуть к уже имеющимся блокам и движениям, либо пойти на самовыдвижение.

Кудухов также подчеркнул, что предвыборная ситуация в республике достаточно напряжена - но ровно настолько, насколько она была бы напряжена в любой стране, находящейся в ситуации избирательной кампании. "Можно ожидать подключения различных предвыборных технологий, даже черного пиара - это нормально. Это присуще любой демократической стране, в том числе и так называемым странам "старых демократий". И было бы гораздо хуже, если было бы наоборот", - добавил Олег Кудухов.

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Отметим также, что на данный момент о своем желании участвовать в них в качестве кандидатов на пост главы государства заявили 24 человека. 

 

 

топ видео
аналитика