Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе начинает свое турне по Европе
28 сентября 2011 09:52 Среда

Бакрадзе начинает свое турне по Европе. 22493.jpegСегодня утром с визитом в Варшаву направился глава грузинского парламента Давид Бакрадзе. Как передает агентство Trend, в польской столице он принять участие в работе конференции в рамках инициативы ЕС "Восточное партнерство". Тема конференции - "Путь к европейскому демократическому обществу, благоденствие и сильное гражданское общество".

Грузия придает особое значение партнерству с ЕС и стремится стать частью единой Европы как можно скорее, заявил Бакрадзе в интервью журналистам перед поездкой. "На этом пути нам еще предстоит многое сделать, и наше государство предпринимает все шаги для быстрой евроинтеграции", - добавил он.

Он напомнил также, что 1 октября нынешнего года планирует посетить Швецию. Там готовится конференция  на тему "Восточное соседство ЕС - переход от авторитаризма к демократии". Как ожидается, Бакрадзе будет участвовать в дискуссии "Что может сделать и должен сделать Евросоюз".

Также Бакрадзе намерен побывать в Великобритании. В этой стране он посетит съезд Консервативной партии, куда был приглашен ее лидерами.

 

топ видео
аналитика