Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии считают, что Лужков поссорил Путина и Медведева
28 сентября 2010 16:47 Вторник

8127.jpeg

По мнению парламентского большинства Грузии, отставка Юрия Лужкова - ни что иное, как повод для ссоры между Путиным и Медведевым, сообщает Новости Грузия.

"Отставка Лужкова - это конфликт между Медведевым и Путиным, так как Лужков являлся политической опорой и бизнес-партнером Путина", - считает вице-спикер от оппозиции Леван Вепхвадзе. - "Политологи не раз говорили, что есть какие-то проблемы между Медведевым и Путиным, сейчас я точно не могу сказать, что там происходит, но видно, что Медведев хочет себя представить, как лицо, владеющее властью и человеком, который принимает решения".

"Я не хочу спекулировать этой темой, но она еще раз демонстрирует, что России обязательно нужно изменить свою политику, как внутреннюю, так и внешнюю. В отношении Грузии ей надо вывести войска с оккупированных территорий, выполнять обязательства перед мировым сообществом, иначе это также ударит по РФ и нанесет ущерб россиянам", - заявил глава комитета парламента по внешним отношениям, представитель большинства Акакий Минашвили.

 

топ видео
аналитика