Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии сожалеют об отставке Лужкова
28 сентября 2010 15:11 Вторник

8124.jpegСпикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев высказал сожаление по поводу отставки мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как передает ИА REGNUM, Кочиев объяснил свою позицию теплыми чувствами по отношению к московскому градоначальнику, испытываемыми в связи с постоянной поддержкой Юрия Лужкова народа Южной Осетии.

"В любом случае, Южная Осетия будет поддерживать на том же высоком уровне отношения с правительством Москвы", - подчеркнул Кочиев. Он также отметил, что понимает решение Дмитрия Медведва, основанное на "комплексных интересах Российской Федерации".

Напомним, что Юрий Лужков и власти российской столицы оказывали масштабную поддержку Южной Осетии после акта грузинской агрессии против республики в августе 2008 года. Помимо посылаемой в РЮО гуманитарной помощи, Москва взяла на себя обязательство построить на северной окраине Цхинвала жилой район. Сообщалось, что в течение сентября в дома микрорайона "Московский" въедут первые жильцы.

Отставка Юрия Лужкова с поста мэра столицы России произошла сегодня, 28 августа. Согласно тексту указа главы российского государства Дмитрия Медведева, это произошло "в связи с утратой доверия".

 

топ видео
аналитика