Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зюганов: Россия нужна ПАСЕ
28 сентября 2009 17:06 Понедельник

По мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова,  Россия должна твердо и уверенно отстаивать свою позицию в ПАСЕ по грузино-югоосетинскому конфликту. «ПАСЕ не пойдет на поводу у группы депутатов», - цитирует его РИА Новости

«В России сейчас два процента населения всего мира и треть стратегических ресурсов, - сказал Зюганов. - Ни один производственный процесс в Европе сейчас не может быть эффективным без взаимодействия с Россией. Вы будете разговаривать с Россией и ниоткуда ее не сумеете исключить». П словам политика, российская сторона должна вести себя в ПАСЕ «спокойно и уверенно».

Геннадий Зюганов также прокомментировал скорое обнародование итогов международного расследования августовской войны и подчеркнул, что не может быть равной ответственности «у агрессора и убийцы и у тех, кто защищал братский народ».

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня в Страсбурге открылась осенняя сессия ПАСЕ. Ожидается, что центральной темой станут российско-грузинские отношения, а именно доклад "Война между Грузией и Россией: год спустя". Более того, Ассамблея обсудит вопрос о пересмотре полномочий делегации России.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, возглавляющий российскую делегацию в ПАСЕ, отметил, что организация упорно называет грузинскую военную операцию в Южной Осетии "войной между Грузией и Россией" и действует в рамках такой логики, которой она сама себя ограничила.

 

 

топ видео
аналитика