Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: Россия не готова к диалогу по выдвинутым Грузией вопросам
28 сентября 2009 16:29 Понедельник

Россия еще  раз подтвердила, что к «реальному  диалогу с Грузией не готова», считает председатель парламента Давид Бакрадзе.

«Россия отказывается от диалога, а Грузия всегда была готова к диалогу по всем актуальным для  страны вопросам», - подчеркнул Бакрадзе

Он назвал темы, по которым правительство Грузии готово к диалогу с Россией. Это возвращение беженцев, восстановление территориальной целостности Грузии, отказ от признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

«К сожалению, Россия к переговорам по этим вопросам не готова. И хотя правительство России заверяет, что не собирается вести переговоры только с правительством Грузии, но грузинский народ любит и желает ему добра, оно доказало, что не готово к диалогу не только с руководством Грузии, но и с грузинским народом, Советом Европы, ПАСЕ и другими международными организациями», - заявил Бакрадзе.

Ранее глава ПАСЕ Луис Мария де Пуч отметил, что предложил Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину и Михаилу Саакашвили выступить по позициям конфликта, но не получил ответа. Де Пуч также подчеркнул, что ПАСЕ «сделала все для диалога двух стран», однако представители Грузии приняли решение не продолжать встречи с российскими дипломатами.

топ видео
аналитика