Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Разработан генплан Цхинвала
28 сентября 2009 14:56 Понедельник

Итоги своей работы представил Государственный комитет архитектуры, градостроительства и земельных отношений при Минэкономразвития Южной Осетии. По словам председателя комитета Дмитрия Бреусова, республике еще предстоят большие объемы строительства нового жилищного фонда и реконструкция предприятий, передает ИА «Рес».

«В составе общего комплекса работ, в том числе, и проектирование схемы территориального планирования всей республики, - отметил глава комитета. - Это комплексная работа, которая включает в себя транспортную, социальную и ландшафтную инфраструктуры всей территории. Сейчас мы в первую очередь согласовали концепцию города».

Бреусов также сообщил, что есть набор критериев, по которым может быть оценена концепция. Это и развитие территории, и транспортная инфраструктура, и развитие промышленной зоны, и развитие ландшафтного анализа, и историко-опорный культурный план. «Концепция генплана согласована, принята Госкомитетом по архитектуре, одобрена правительством, теперь ее нужно представить президенту», - заключил Дмитрий Бреусов.

топ видео
аналитика