Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ПАСЕ готова стать посредником между Россией и Грузией – Де Пуч
28 сентября 2009 14:20 Понедельник

Глава ПАСЕ Луис Мария де Пуч отметил, что ПАСЕ "сделала все для диалога двух стран", однако представители Грузии приняли решение не продолжать встречи с российскими дипломатами, что печально, передает РИА Новости.

"Мои амбиции - играть роль возможного посредника, в том числе и на парламентском уровне", - отметил Де Пуч. Он также отметил, что лишения полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы добивается не Совет Европы, а лишь небольшая группа депутатов.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня в Страсбурге открылась осенняя сессия ПАСЕ. Ожидается, что центральной темой станут российско-грузинские отношения, а именно доклад "Война между Грузией и Россией: год спустя". Более того, Ассамблея обсудит вопрос о пересмотре полномочий делегации России.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, возглавляющий российскую делегацию в ПАСЕ, отметил, что организация упорно называет грузинскую военную операцию в Южной Осетии "войной между Грузией и Россией" и действует в рамках такой логики, которой она сама себя ограничила.

топ видео
аналитика