Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия: 27 сентября стало трагической датой для обоих народов
28 сентября 2009 10:59 Понедельник

Председатель функционирующего в Тбилиси "альтернативного правительства" Абхазии Георгий  Барамия выступил с обращением к грузинскому и абхазскому народам. Свое обращение он зачитал в расположенном в Зугдиди дворце Дадиани.

Барамия подчеркнул, что 27 сентября стало трагической  датой для обоих народов. Его  обращение распространила пресс-служба альтернативного правительства Абхазии.

Барамия обратился  к беженцам и заявил, что, несмотря на понесенные ими тяжелые потери, они не потеряли главного - достоинства  и любви к родине. Он также назвал день 27 сентября трагическим, слезным  и горестным днем.

"Верим, что горе и печаль 27 сентября перекроет тот  счастливый день, когда коренные жители Абхазии - грузины, а также  абхазы и представители других народов  вновь вернутся в свои дома", - отметил Барамия.

В свою очередь, депутаты Верховного совета призывают и абхазов и  грузин серьезно задуматься и объективно обсудить причины и последствия развернувшейся в конце прошлого века трагедии.

"Правда нужна  как нам, так и будущим поколениям, чтобы предотвратить повторение подобной трагедии в будущем", - говорится  в обращении и подчеркивается, что вместе с усилиями властей необходимо также единодушие всего народа, чтобы "обраться с силами, пробудить гены предков и честно отдать долг родине, памяти предков и будущему".

"Цель всех истинных граждан Грузии едина - это  борьба за возвращение Абхазии и  за возвращение в Абхазию", - сказано в обращении.

топ видео
аналитика