Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовские малокомплектные школы сокращать не будут
28 августа 2013 18:40 Среда

Власти Ростовской области не станут сокращать малокомплектные школы в сельских районах региона, заявил замгубернатора Игорь Гуськов, передает "Интерфакс".

 

"Нам удалось сберечь малокомплектные школы там, где это необходимо и целесообразно, благодаря внедрению нормативов на финансирование класс-комплектов", — сказал Гуськов.

Замгубернатора уточнил, что школы, где учились не более 10-20 человек, были упразднены ранее. Однако дальнейшее сокращение малокомплектных школ не планируется.

Гуськов уточнил, что 1 сентября свои двери откроют 1 112 донских общеобразовательных учреждений. За парты сядут около 370 тысяч учащихся, из которых 39 тысяч — первоклассники. Он также сообщил, что правительство региона приобрело более 200 школьных автобусов для доставки школьников к местам обучения.

А в Ингушетии временно исполняющий обязанности главы республики Юнус-бек Евкуров вчера официально объявил об увольнении министра образования. Причиной этого решения стала устаревшая информация, предоставленная чиновником в федеральное ведомство.

О принципиальном решении освободить от занимаемой должности и. о. министра образования Ингушетии Руслана Коздоева глава республики Юнус-бек Евкуров заявил в ходе совещания в Магасе, передает ИА REGNUM.

Причиной жесткой критики Коздоева стали недостоверные сведения о состоянии учебных заведений, предоставленные чиновником в общероссийское Министерство образования и науки.

"В этом году, как никогда раньше, шла подготовка к учебному году. Мы провели огромную работу и 100% образовательных учреждений республики готовы к приему детей 1 сентября", — заявил Евкуров, потребовав объяснений, почему цифры, приведенные на видеоконференции главой российского министерства образования Дмитрием Ливановым, отличаются от тех, которые есть на самом деле, пишет газета "Ингушетия".

 

 

топ видео
аналитика