Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Блогеры пересадили Рамзана Кадырова на лошадь
28 августа 2013 17:20 Среда

В ответ на обвинения в превышении скорости глава Чечни разместил в своем блоге сообщение, что отныне он будет передвигаться не на автомобилях, а на лошадях, пишет "Газета.ру".

 

"До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. Утром в горах Итум-Кали, а после обеда в степях Наурского района. Синие ведерки лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике. Лошадей, как вы знаете, я очень люблю", — цитирует подпись к фотографии Кадырова верхом на лошади "Интерфакс-Россия". Правда, по словам главы Чечни, "кони не совсем выдерживают моего ритма и темпы работы", так что пришлось обратиться в институт коневодства с просьбой вывести новую породу — "чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками".

"Синие ведерки" — сообщество в Живом Журнале, в котором был опубликован комментарий к видео, размещенном в Instagram Рамзана Кадырова. На записи можно разглядеть стрелку спидометра машины, застывшую на отметке около 240 км/ч. Лица водителя не видно, однако можно услышать голос Кадырова.

Ранее блогеры в том же сообществе обвиняли Кадырова в том, что он водит без прав комбайн, пишет "Лента.ру". Однако выяснилось, что глава Чечни имеет право управлять этим средством передвижения.

 

топ видео
аналитика