Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье от энтеровирусной инфекции умерла двухмесячная девочка
28 августа 2013 16:20 Среда

В Петровском районе проводится проверка по факту гибели двухмесячной девочки, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ. По предварительным данным, причиной гибели ребенка стала генерализованная энтеровирусная инфекция.

 

Трагедия произошла в ночь на 21 августа в Светлограде. Состояние здоровье малышки резко ухудшилось поздно ночью, пишет "Портал Северного Кавказа". Родители вызвали скорую, однако еще до приезда врачей девочка скончалась.

Сейчас по факту смерти ребенка проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает "Русская планета".

Согласно данным Поспотребнадзора, в Ставропольском крае эпидемиологическая обстановка по энтеровирусным инфекциям оценивается как стабильная, характерная для данного времени года. В крае усилены меры по профилактике заболевания, включающие в себя контроль за безопасностью питьевого водоснабжения и соблюдение санитарного законодательства в рекреационных зонах отдыха населения и в детских организованных коллективах.

топ видео
аналитика