Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье усилили контроль за выжиганием сухой травы
28 августа 2013 15:45 Среда

Усилению контроля за соблюдением запретом выжигания стерни на сельскохозяйственных полях, разведения костров и сжигания сухой растительности на территории Арзгирского муниципального района было посвящено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, пишет "Русская планета". Было принято решение рекомендовать в полной мере применять административную практику к лицам, осуществляющим выжигание стерни и сухой растительности.

 

В большинстве районов Ставрополье 28-30 августа объявлено экстренное предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью пятого класса, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе краевого управления МЧС России.

В Александровском, Благодарненском, Грачевском, Красногвардейском, Ипатовском, Изобильненском, Новоселицком, Петровском, Шпаковском, Минераловодском районах существует вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров, возгорания на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

В Апанасенковском, Арзгирском, Андроповском, Кочубеевском, Курском, Кировском Новоалександровском, Нефтекумском, Левокумском, Советском, Степновском, Туркменском, Труновском, Буденовском и Георгиевском районах существует вероятность возгорания кустарников и сухой травы на площади не более 7 га.

 

топ видео
аналитика