Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье будут судить первого замминистра по физкультуре и спорту
28 августа 2013 14:20 Среда

Фигурантом уголовного дела Сергей Сериков стал после того, как его заподозрили в мошенничестве с использованием подложных документов, пишут "Аргументы и факты". По версии следствия, преступление нынешний первый заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья совершил в 2010 году. Тогда он занимал должность заместителя председателя краевого комитета по физической культуре и спорту. Сериков получил по фиктивным документам 234 тыс. рублей на финансирование учебно-тренировочных сборов спортсменов, хотя знал, что тренировки в тот момент не проводились. Полученные средства чиновник присвоил.

 

Действуя по той же схеме, обвиняемый присвоил 208 тыс. рублей, выделенные на проведение учебно-тренировочных сборов сборной команды девушек Ставропольского края для подготовки к Спартакиаде учащихся РФ и первенству России по волейболу с 1 по 26 декабря 2010 года в городе Ставрополе. В действительности сборы не проводились, а Сериков опять-таки использовал фиктивные бумаги, пишут "Новости Ставрополя".

В отношении бывшего заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту было возбуждено уголовное дело по факту совершения двух преступлений по части третьей статьи 159 УК РФ — мошенничество, и двух преступлений, предусмотренных частью второй статьи 327 УК РФ — использование заведомо подложного документа, сообщает ИА REGNUM. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

топ видео
аналитика