Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 190 млн рублей направят на совершенствование школьных столовых Кубани
28 августа 2013 13:20 Среда

В Краснодарском крае на модернизацию существующих школьных столовых и открытие новых будет направлено свыше 191 млн рублей, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

В частности, планируется открыть 21 школьно-базовую столовую с сетевым обслуживанием 55 учебных заведений, а также комплексно модернизировать 132 столовые полного цикла, сообщила глава краевого министерства образования Наталия Наумова.

Сейчас питание детей в школах Кубани обеспечивают 33 комбината питания, 53 школьно-базовые столовые, 589 сырьевые и 358 доготовочных столовых, 147 буфетов-раздаточных. Каждый ребенок получает горячий завтрак.

"Также в новом учебном году продолжит действовать губернаторская программа "Школьное молоко". Она получила одобрение как родителей, так и самих школьников. Поэтому учащиеся будут получать этот полезный продукт дважды в неделю, а это, в общей сложности, примерно 10 тонн молока в год ", — цитирует Наумову "Портал Южного региона".

На эти цели из краевого бюджета выделено более 350 млн рублей.

Систему организации питания школьников в Краснодарском крае оценил и главный государственный санитарный врач России, пишет "Живая Кубань". Геннадий Онищенко заявил на селекторе премьер-министра России Дмитрия Медведева по подготовке учебных заведений к новому учебному году, что регион — один из лучших в стране по темпам замены технологического оборудования столовых и реконструкции пищеблоков в школах.

 

топ видео
аналитика