Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Конституция Армении может быть изменена
28 августа 2013 11:30 Среда

Уже долгое время ведутся дискуссии по поводу возможного изменения конституции Армении. Возможно, будет осуществлен переход к парламентской республике. Об этом в беседе в радиостанцией Азатутюн сообщил председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении, член исполнительного органа РПА Давид Арутюнян, передает Trend. Он отметил, что дискуссии ведутся уже долгое время, а парламентская форма правления — не единственный возможный вариант.

 

"Нужно посмотреть, что более эффективно в ситуации, в которой оказалась Армения в плане как гео-, так и внутренней политики. Именно в этом контексте должны происходить столкновение мнений, разных подходов. В результате, полагаю, сформируется концепция", — цитирует Арутюняна ИА REGNUM.

По мнению политика, в случае, если будет сделан выбор в пользу перехода к парламентской системе правления, пропорциональный список РПА на выборах может возглавить нынешний президент Серж Саргсян, который в случае победы возглавит страну уже в статусе премьер-министра, сообщает Armenia Today.

Дискуссии могут продлиться несколько месяцев.

 

топ видео
аналитика