Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне опробуют радиолокационный комплекс "Зоопарк"
28 августа 2012 15:43 Вторник

Новый радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1" тестируют на полигоне "Гвардеец" в Чеченской Республике, передает "Интерфакс" со ссылкой на штаб Южного военного округа.

"Зоопарк" поступил на вооружение в конце прошлого года. Благодаря его применению существенно повысились оперативность обнаружения целей, проведения расчетов и в целом возможности артиллерийских подразделений, отмечают в штабе.

На различных полигонах ЮВО в лагерных сборах артиллерии задействовано более 8 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Накануне в результате подрыва служебного автомобиля в Чечне пострадали три полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил об одном погибшем и двух пострадавших.

"Сегодня, около 8 часов утра вблизи населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики на неустановленном взрывном устройстве подорвался служебный автомобиль "УАЗ" в котором находились четыре сотрудника ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району. В результате один полицейский погиб, еще трое получили ранения", - уточнили в МВД.

топ видео
аналитика