Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спасатели КЧР эвакуировали заболевшего альпиниста из Москвы
28 августа 2012 10:07 Вторник

В горах Карачаево-Черкесии завершилась операция по спасению альпиниста из Москвы, которому стало плохо при восхождении на Эльбрус, передает "Интерфакс".

"Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России успешно выполнили спуск Андрея Ермолина с западного склона горы Эльбрус на базу Верхне-Кубанского поисково-спасательного подразделения", - сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ по КЧР Бэла Черкесова.

"Предварительный осмотр показал, что самочувствие альпиниста не вызывает опасений", - добавила она. В ближайшее время Ермолин будет доставлен в лечебное учреждение Карачаевска, где ему окажут необходимую помощь.

16 августа спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС обнаружили тело альпиниста из Словакии, пропавшего в минувшую среду, передает РИА Новости.

15 августа около 18.52 мск поступило сообщение, что при спуске словацкой туристической группы с горы Эльбрус заблудился один человек. Он потерялся на высоте около 4500 метров.

На поиски туриста выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. Однако около 22.30 мск в среду поисковые работы пришлось приостановить в связи с ухудшением погоды.

"В четверг спасатели обнаружили тело альпиниста в районе седловины Эльбруса", - говорится в сообщении МЧС. Тело туриста было найдено в 10:08 мск, уточняет СКРЦ Северо-Кавказский РЦ.

топ видео
аналитика