Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двухкилограммовую бомбу нашли в Дербенте
28 августа 2011 16:36 Воскресенье

Взрывное устройство мощностью в два килограмма в тротиловом эквиваленте обнаружили сотрудники силовых ведомств Дагестана в воскресенье, сообщил глава УФСБ республики Андрей Конин, передает РИА Новости.

"Самодельное взрывное устройство мощностью в два килограмма в тротиловом эквиваленте было обезврежено в воскресенье днем в Дербентском районе Дагестане", - сказал Конин, добавив, что местонахождение бомбы выдали задержанные в ходе спецоперации в Дербенте боевики.

Ранее сегодня силовики Цумадинского района Дагестана обезвредили два мощных самодельных взрывных устройства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное РОВД.

"В ходе проведения поисковых мероприятий в Инхокваринском ущелье было найдено самодельное взрывное устройство, оборудованное в пятилитровом металлическом бидоне. Еще одно СВУ, которое состояло из гранаты, двух газовых баллонов, а также емкостей с металлическим порошком, было найдено близ селения Инхоквари", - сказали в РОВД.

Оба фугаса были уничтожены на месте саперами-взрывотехниками. В настоящее время сотрудники полиции ищут лиц, установивших бомбы.

топ видео
аналитика