Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый министр обороны: грузинская армия усилит НАТО
28 августа 2009 19:05 Пятница

Модернизированная грузинская армия не станет обузой для НАТО, она, наоборот, усилит его. Об этом, как сообщает Trend.Az, сказал сегодня на пресс-конференции в Минобороны новый глава этого ведомства Бачо Ахалая.

Он подчеркнул, что модернизация ВС Грузии является одним из главных приоритетов его деятельности на посту министра. "Модернизация предусматривает улучшение не только вооружения и оснащения грузинской армии, но и подготовки солдат и офицеров, их обучения. А интеграция в НАТО была и остается нашим безальтернативным путем", - сказал министр.

Среди других главных приоритетов Ахалая назвал обеспечение мира. "Мир для нас главная цель, и для его обеспечения мы должны повысить обороноспособность страны, так как без сильной армии не будет и мира", - сказал он.

Как сообщала GeorgiaTimes, радикальная оппозиция Грузии считает назначение на пост министра обороны Бачо Ахалая "началом уничтожения грузинской армии".

"Как видно, МВД оказалось недостаточно для Саакашвили, чтобы расправиться с обществом и оппозицией, и ему необходимы дополнительные силы для использования армии", - заявил один из лидеров "Новых правых" Мамука Кацитадзе.

По его словам, "именно для разработки механизмов репрессий стала необходима одиозная фигура такого типа, какой является Бачо Ахалая".

 

 

топ видео
аналитика