Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перед Минском вскоре вновь будет поставлен вопрос Абхазии и ЮО - эксперт
28 августа 2009 14:51 Пятница

Перед Белоруссией в скором времени вновь будет поставлен вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии.

Так считает директор Центра политической информации Алексей Мухин. Комментируя состоявшуюся накануне в Сочи встречу президентов России и Белоруссии, он отметил, что она носит консультативный и предварительный характер.

За ней последует целая серия встреч, в ходе которых Александр Лукашенко попробует смягчить позицию Москвы, непременно будет поставлен вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Кавказский узел".

Как писала GeorgiaTimes, на вчерашних переговорах президентов России и Белоруссии речь шла о перспективах экономического сотрудничества двух стран, внешнеполитической координации, обеспечения региональной безопасности, вопрос Абхазии и Южной Осетии не рассматривался.

По мнению Мухина, теперь российско-белорусские встречи будут частыми. "Встреча президентов России и Белоруссии носит, безусловно, консультативный и предварительный характер. Накопившийся объем взаимных претензий настолько велик, что за одну встречу их разрешить не получится", - отмечает он.

"У господина Лукашенко закончилось пространство для экономических и политических маневров, закончилась финансовая подпитка, которую он имел от Запада: она оказалась недостаточной для того, чтобы решить все его проблемы. И в этой связи Лукашенко начал добиваться встречи с российским руководством, - приводит слова эксперта "Финам FM". - Последует целая серия встреч, в ходе которых Александр Лукашенко попробует смягчить позицию Москвы. Вопрос поставлен будет о признании Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, будет поднят вопрос о доступе российских компаний к белорусским активам".

 

 

топ видео
аналитика