Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Телекомпания РЕН ТВ не согласна со штрафом, наложенным на нее Грузией
28 августа 2009 14:15 Пятница

Российский телеканал РЕН ТВ считает необоснованным наложение Грузией штрафа за вещание в Абхазии и Южной Осетии, поскольку ни в одной из этих трех стран телеканал вещание не ведет. Об этом, как пишет "Лениздат.ру", сообщил руководитель пресс-службы РЕН ТВ Антон Назаров.

Как заявил сегодня Назаров, "наложенный Национальной комиссией коммуникаций Грузии на телеканал РЕН ТВ штраф мы считаем необоснованным, и будем признательны, если комиссия предоставит нам информацию о компаниях, незаконно ретранслирующих наш сигнал, с тем, чтобы мы переадресовали наложенный штраф на эти компании, а также взыскали с них нанесенный телеканалу РЕН ТВ незаконным вещанием ущерб".

Он подчеркнул, что после того, как президент Грузии Михаил Саакашвили запретил с августа 2008 года вещание российских телеканалов на грузинской территории, РЕН ТВ был вынужден "досрочно расторгнуть подписанные на 2008 год контракты со всеми нашими партнерами, как кабельными, так и эфирными, на территории Грузии, а с января 2009 года - не подписать новые контракты".

"Таким образом, и на территории Грузии, и в Южной Осетии, и в Абхазии вещание РЕН ТВ, в случае наличия такового, в данный момент осуществляется нелегально", - указал руководитель пресс-службы телеканала.

Как сообщала GeorgiaTimes, национальная комиссия по коммуникациям Грузии вчера оштрафовала ряд российских телекомпаний по обвинению в вещании на территориях Абхазии и Южной Осетии без разрешения Грузии.

По данным комиссии, среди телекомпаний, нарушивших грузинское законодательство, - "РЕН ТВ", "НТВ", "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура", которые должны будут выплатить штраф в 50 тысяч лари (около 30 тысяч долларов).

.

 

топ видео
аналитика