Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия опровергает заявления МВД Грузии об обстреле грузинского поста
28 августа 2009 13:56 Пятница

Абхазская сторона не имеет никакого отношения к инциденту в Зугдидском районе, заявил сегодня журналистам начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания, комментируя заявления МВД Грузии об обстреле грузинской территории со стороны Абхазии, сообщает РИА Новости.

Как сообщала GeorgiaTimes, сегодня МВД Грузии сообщило об обстреле своего поста в селе Ганмухури Зугдидского района в ночь на 28 августа. По данным ведомства, огонь был открыт из села Отобая Гальского района Абхазии.

"Обстрел велся в течении десяти минут из автоматического оружия и гранатометов, в результате чего два сотрудника МВД получили легкие ранения. Поврежден также автомобиль типа пикап, принадлежащий полиции", говорится в сообщении МВД Грузии.

Начальник отделения милиции Гальского района Абхазии Лауренс Когония также опроверг информацию грузинских СМИ об обстреле полицейского поста Ганмухуpи с территории Гальского района. По его словам, по имеющейся у правоохранительных органов Галльского района информации, грузинские полицейские проводили в Зугдидском районе оперативные действия, в результате которых завязалась перестрелка.

 

топ видео
аналитика