Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания обсудил в Вашингтоне ситуацию в Грузии
28 июля 2011 11:31 Четверг

Аласания обсудил в Вашингтоне ситуацию в Грузии. 20146.jpegВ Вашингтоне прошло обсуждение внутриполитической ситуации в Грузии. Как передает агентство Trend, в обсуждении участвовали бывший посол Грузии в ООН, лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания и новый помощник госсекретаря США Эрик Рубин. Как сообщили в пресс-службе партии, Аласания, в частности, обсудил выборную ситуацию в Грузии.

"Стороны обсудили реформу избирательной системы Грузии, которая, несмотря на заверения властей, не доведена до конца", - отметили в пресс-службе грузинской оппозиционной партии.

По словам Аласании, реформу избирательной системы необходимо довести до конца. "Реформа не завершена, и переговоры необходимо продолжить", - отметил он. По заявлению грузинских властей, все необходимые изменения в выборной системе страны согласованы с оппозицией и будут утверждены. Однако на предложенные властями предложения согласились только две оппозиционные партии, ранее входящие в так называемую "восьмерку".

В рамках своего визита в США Аласания намерен провести встречи с представителями Госдепартамента и Совета национальной безопасности США, с сенаторами Джоном Маккейном и Джо Либерманом, а также представителями НПО.

 

топ видео
аналитика